Dienstleistungen



Dienstleistungen
Homepage   3raum Personalmanagement GmbH & Co. KG Telefon 09341/801950
  Behr, Kristin Hostess
  Benz Barbara und Tazlari Marianne GbR - Kultur- und Veranstaltungsarbeit für Vereine, Institutionen und sonstige Betriebe Telefon 0151/15438193
  Brand, Patricia Kosmetikstudio
  Burk, Amira Telefon 09341 8488268
  Clean Invest GmbH Telefon 09341/848234
  Creative Fliesenideen, Ruthart Ehrlenbach, Fliesenhandel, Fliesenverlegung Telefon 09341/8954254
  Diekemper, Hermann Josef
  Dörr Bettina Telefon 09341/8019838
  Frankenkrone Morschheuser GmbH Telefon 09341 895950
  Göller, Joachim Telefon 09341/8976680
  Greckl, Arnold - Wassertechnik Telefon 09341/8969700
  Griesbaum, Heinz
  Grimmer Peter - Fahrschule Telefon 09341/5458
  Gündüz, Sultan
  Gündüz, Sultan
  Hanel & Preuß Bestattungen GmbH, Hauptstr. 20 Telefon 09341/3181
  Hanna, David
  Hauck, Karin Telefon 09341/12819
  Heintz Christoph Telefon 09341/600363
  Hörner, Jürgen
  HT No. 9 Asiatische Sushibar
  Ionis
  Ionis
  Jung, Dietmar - Lebensberatung Telefon 09341/1453
  Kampl Schweisstechnik und Montage GmbH
  Kansy, Michael Telefon 0179/1375028
  Krapf Walter, Aufstellung von Geldspiel- und Unterhaltungsgeräten im "Zwingerstüble"
  Kuhn, Christina Telefon 09341/848069
  Lauer, Ruth Coaching u. Beratung
  Lenz, Daniel Fitness, Personaltraining
  Lutz, Ralf - Reifenservice, Montage, Dienstleistungen Telefon 0160/1463321
  Marcel Schlör, Fahrzeugcodierungen
  Meyer Herbert Telefon 09341/845669
  Monsalve Henriquez, Lourdes Cecilia Spanisch/Deutschuntericht
  Pfertner GmbH Verwaltungsgesellschaft für Haus- und Grundbesitz mbH Telefon 09341/8956585
  Reinhard, Michael Telefon 09341/1414
  Reitz, Uta Telefon 09341/8960089
  Schneider, Joachim Telefon 09341/81881
  Seipp Sachverständige GmbH
Homepage   Selbstverteidigung und Selbstsicherheitstraining für Kinder und Jugendliche Telefon 0791/2066199
  Sieber, Carina - Messehostess Telefon 09341/897389
  Stutz Thomas Telefon 09341/600502
  Systemberatung, Firmenberatung Telefon 09341 847841
Homepage   Tauberzoo, Büro für Faunistik - UVP, saP, FFH-Studie, Forschung Telefon 0151/16610405
  Thurau Martin, Personal- und Businesscoaching
  Vath, Jana
  Walterfang Volker - Büromaschinenservice und Vertrieb (Drucker, Kopierer) Telefon 09341/600885
  Weihmann, Silanca
  Winzenhöler, Daniel
  Wood IQ GmbH Telefon 09341/895600

Steuerberater
Homepage   Dr. Mühling + Collegen Steuerberatungsgesellschaft mbH Dr. Telefon 09341/8900-0
  Fiebig Werner, Steuerberater Dipl.-BW (FH) Telefon 09341/2537
  Frei Adolf und Bernhard (FH), Steuerberater Telefon 09341/808-0
  Graner Horst und Klaus Dipl.-Kfm., Steuerberater Telefon 09341/92660
  Issing Faulhaber & Partner, Steuerberater Telefon 09341/8908-0
  Pekarek W., Steuerberater Telefon 09341/9288-0
  Schäfer O., Steuerberater Telefon 09341/9288-0
  Schubert - Hüttner Christel, Steuerberaterin Telefon 09341/849840
  Simon Elmar, Steuerberater Telefon 09341/12245
  Winkler Reinhard Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Rechtsbeistand Telefon 09341/8900-31
Homepage   Wöppel Berthold und Bödigheimer Karlheinz Dr. jun., Steuerberater Telefon 09341/8466-0

Abrechnungen
  Fath Anette, Buchhaltungsbüro Telefon 09341/846578

Werbeagenturen
  Bau Sabine, Vermarktung der eigenen Person
  Biedermann Ursula, Schaufenster,-werbegestaltung
  Birthelmer, Elke - Mediengestaltung - Telefon 09341/13936
Homepage   Franken-Werbung-Wagner Telefon 09341/91020
  Hauburger Tilo, Promotionjobs
  Holaschke Annette Telefon 09341/1602
  Honikel Christine, Promotion-/Modeltätigkeit
Homepage   Keller & Brennecke GmbH Telefon 09341/8959-0
  Kirchgeßner, Meike Telefon 09341/3291
  Kugler Alfred, Promotion/Werbetätigkeit
  Lohmann Christopher, Unternehmensberatung Telefon 09341/86-647
  Mende Thorsten, Werbeagentur
  Nigena Werbung & Design Telefon 09341/897735
  Public-Werbung Telefon 09341/13041
  Riedel Otmar, Wolfgang und Stefan GbR Telefon 09341/897176
  SRM Stadt- und Raummarketing
  Weihmann, Silanca

Essen & Trinken
  "Eller´s Ristorante" - Eller, Thorsten Telefon 09341/898231
Homepage   "Stammberg" im Hotel St. Michael Telefon 09341/8495161
  Ali Baba Döner-Kebap-Stube Telefon 09341/5484
  Arslan - Shisha & Cocktailbar
  Asia Bistro Telefon 09341/897469
Homepage   Distelhäuser Brauhaus Telefon 09341/805820
  Eiscafé Dolomiti Telefon 09341 7233
  Gasthof Kaiser Telefon 09341/5111
  Gaststätte "Vulkan Bistro Grill" Telefon 09341 8959641
  Gradwohl Kathrin, Schank- und Speisewirtschaft
  Grissini, Gaststätte
  Groasmückle
  Hasan´s Imbissbude
  HK Gastro GbR
  Hofmann Dominik, Partyservice
  Hofmann-Menü GmbH & Co. oHG Telefon 09341/9226-0
  Kleintierzuchtverein e.V.
Homepage   Libietel.de Telefon 09341/8494621
  Mc Donald´s Restaurant Telefon 09341/600808
  Noe Helga, Catering Telefon 09341/13412
  Pastaria
  Pizza Main-Tauber
  Pizza Pie Telefon 09341/2254
  Pizzeria "Qua Vadis" Telefon 09341/897828
Homepage   Reitclub Tauberbischofsheim Telefon 09341/7469
Homepage   Restaurant Arena Telefon 09341/3881
  Restaurant Hellas Telefon 09341/5151
Homepage   Restaurant zum alten Türmle Telefon 09341/895493
Homepage   Ristorante Carella´s Italo Eat Telefon 09341/7030
  Ristorante Pizzeria San Marco Telefon 09341/897019
  Shanghai Telefon 09341/3088
Homepage   Sportverein 1946 e.V.
  Tauber Grill Telefon 09341/3666
  Treu Wolfgang - "Zum Ritter"
  TSV Dittwar 1931
  TVD Sportheim-Gaststätte Telefon 09341/12050
  Weingut Stephan Telefon 09341/4459
  Zur Bischemer Kröte Telefon 09341/61304

Detekteien
  Martin Eugen, Privatdetektei

EDV & Internet
  Berberich Sven Telefon 09341/9478413
Homepage   Client Services DE Dieter Burger Telefon 09341/897119
  Come-In-net/Come Internet, Internet-Service+Provider, Programmierung, Verkauf u. Handel
  Czemmel Bodo Telefon 09341/95177
  Freitag, Michael - IT Consulting, Web Design und Entwicklung, Digitale Medien
  Fromm André, IT-Dienstleistungen allgemein
  Futures-Services GmbH Telefon 09341/84682-0
  Gehrig Oliver, Internetdienstleistungen
  Herrmann IT GmbH Telefon 09341/8969791
  Holland-Cunz Uwe Michael Telefon 09341/7171
  Hönninger, Herbert
  Infologik - Strittmatter, Hans-Jürgen Telefon 093418494820
  kajot-shop GbR
  Kansy, Michael Telefon 0179/1375028
  Neckermann Gisbert, Softwareentwicklung
  Net2Code UG Telefon 09341/8953752
  Rieger IT Systems UG Telefon 09341/9459999
  Robert Kaletka & Steffen Sanchez, Softwareentwicklung Telefon 09341/8953752
  Scheidler Uwe Telefon 09341/12519
  Schnaufer Michael, Datenverarbeitung
  Schönleber Steffen Telefon 0171/804375
  Schröder Henning und Beierstettl Hendrik GbR
  SICOM Computersysteme Telefon 09341/3589
  Software-Entwicklung-Inbetriebnahme Fischer Telefon 09341 897421
Homepage   Stiegler, Thomas - Grafik und 3 D-Visualierung, Bildbearbeitung Telefon 09341/8953582
Homepage   Strittmatter, Joachim Telefon 09341/8972380
  Target Control e. K. Telefon 0700/99988850
  TnT-Web-Solutions GbR Telefon 09341/7697

Unternehmensführung
  Froschkönig Cham GmbH, Verwaltung und Organisation von Diskotheken
  Thomas Rapp, Talentswon Telefon 09341 8798373

Dienstleistungen Allgemein
  A2C Consulting GmbH
  Böck, Taxiunternehmen Telefon 09341 2313
  CSE Clima Schutz Emissionsmanagement GmbH Telefon 09341/896186
  Endres Bettina, Mediengestaltung Telefon 09341/848861
  Englert Maria, Mädchenworkshop
  Esse Handel und Dienstleistungen
  Ganter GmbH Telefon 09341/89547-0
  HTM: Hein Montage & Transportservice
  Jularic, Ljubica Forstbetrieb Telefon 0170/5573211
  K & E GbR Sanitär- und Heizungsinstallation Telefon 09341/8969906
  Künzig, Frank, Dipl.-Ing. (FH) - Architekturbüro Energieberatung nach BAFA Si-Ge-Koordination Telefon 09341/847695
  Lang, Christina
  Langenbrink, Christian Telefon 09341/9898947
  MB AERO & Dienstleistungen GmbH & Co. KG
  MB Heliservice GmbH
  Meder-Kult, Irene Telefon 0176/62628307
  Meyer Silvia Telefon 09341/845669
  ML Vertriebs GmbH & Co. KG
  Morstatt Daniela Telefon 09341/895640
  Müller, Christine Telefon 0163/3541723
  Neumeier, Thomas - TNM Ihr Party und Hochzeits DJ Telefon 09341/847870
  persona service AG & Co. KG Tauberbischofsheim Telefon 09341/895940
Homepage   Pflegeagenturplus Main-Tauber Telefon 09341/8969460
  Reinhardt, Kerstin Telefon 0172/9584262
  Servicecentrum Tauber-Solar Telefon 09341/895980
Homepage   Stadtentwicklungsgesellschaft Tauberbischofsheim mbH Telefon 09341/803-50
  Stoll Oliver und Gevcen Ilhan Telefon 09341/614858
  Sturm, Sabine
  Thomas Rapp, Talentswon Telefon 09341 8798373
  Wohnkultur - Tauber GbR
  Yildirim, Ömer - Autopflege, Reifenservice

Energieversorgung
  AWENSO GmbH
  Block Thomas, Photovoltaikanlage
  Breuner, Konrad
  Clean Invest GmbH Telefon 09341/848234
  Dietz Wärmetechnik Vertriebs GmbH Telefon 09341/3551
  Dölzer Otto-Wilhelm, Erzeugung elektrischer Energie
  EAG -Energieanlagen GmbH, entwicklung und Vertrieb von Zubehörteilen für Energieanlagen
  Eckert Winfried, Photovoltaikanlage
  EnBW Regional AG Betriebsteil Tauberbischofsheim Telefon 09341/806-0
  Herrmann Peter Telefon 09341/13442
  Konrad Paul, Handelsvertreter Telefon 09341/95431
Homepage   N-Sol GmbH - Photovoltaikanlagen und erneuerbare Energien Telefon 09341/8953532
  Servicecentrum Tauber-Solar Telefon 09341/895980
  Stadtwerk Tauberfranken GmbH Telefon 09343/6256-0
  Stumpf, Bruno Reinhard Telefon 09341/12731
  Tauber Solar Energietechnick GmbH Telefon 09341/895980
  Tauber-Solar Spanien GmbH Telefon 09341/5869
  Wabersich Rainer Telefon 09341/5486

Bestattung & Grabmäler
Homepage   Fleck Klaus-Bruno, Grabsteine, Bildhauerei Telefon 09341/3240
  Hanel & Preuß Bestattungen GmbH Telefon 09341/3181

Gebäudereinigung
  Häfner & Schätzle GbR, Gebäudereinigung nach Hausfrauenart
  Özdemir, Nurcan Telefon 09341/845092

Design
  Pogodzik Heike Gerlinde Telefon 09341/8972369
  Sommer, Carsten
Homepage   Stiegler, Thomas - Grafik und 3 D-Visualierung, Bildbearbeitung Telefon 09341/8953582
  Uphues Carsten - Kosmetik, Nagelstudio, Fußpflege

Taxi- & Busbetriebe
  Böck, Taxiunternehmen Telefon 09341 2313
  Eisenhauer GbR Telefon 09341/4082
  Eisenhauer GmbH Telefon 09341/4082

Friseure
  Appel, Tanja Telefon 09341/847284
  Ballweg Claudia, Friseursalon
Homepage   Baumann Volker, Friseursalon Telefon 09341/2551
  Capelli Telefon 09341/897770
  Die Friseure
  element_HAAR Telefon 09341/848203
  Friseur "Kings & Queens" Telefon 09341/8463838
  Friseur Haarstudio Maria Telefon 09341/62603
  Friseur Trend - Studio Telefon 09341/7388
  Friseursalon Caty´s Schnibbelstube Telefon 09341/2743
  Friseursalon Schnipp-Schnapp Telefon 09341/898897
  Friseursalon STUDIO7
  Gotsch Tanja, Friseursalon Telefon 09341/898008
  Imhof Jürgen, Friseursalon Telefon 09341/3225
  Ingrid und Julia Hauck GbR
  Röckert Katja Telefon 09341/2743
  Schlisio Monika, Friseursalon Telefon 09341/95155
  Schulze, Petra - Friseur mobil Telefon 09341/61565
  Trend-Friseurstudio GmbH Telefon 09341/7388

Kosmetiker
  Aben, Diala Kosmetikstudio
  aesthimed Telefon 09341/6004810
  Atz Nadine Telefon 09341/847896
  Baumann, Fatima
  Beauty & Nails Endresen
  Eber Miriam, Kosmetikstudio
  Fiedler, Katja - Kosmetikstudio
  Göller, Sandra Telefon 09341/8976680
  Haag Sonja, Kosmetik Telefon 09341/896049
  Hair, Visagistik and Modeling by Lary
  Kathyis Nagelstudio Telefon 09341/12400
  Kosmetikinstitut Schiefer Erika Telefon 09341/61029
  Kratzfest - Nagelstudio Telefon 09341/895568
  Mohr Magdalena, Fußpflege Telefon 09341/13603
  Nagelstudio Van Hung Nguyen
  Pollak Margarete, Nagelstudio Telefon 09341/848787
  Renchen, Christina
  Schaub Gertrud, Fußpflege
  Schiefer Erika, Kosmetikpraxis
  Skinlife - Kosmetikstudio
  Strnad, Susanne
  Uphues Carsten - Kosmetik, Nagelstudio, Fußpflege
  Witzke Elisabeth, Fußpflege Telefon 09341/2870

Augenoptik & Hörgeräte
  GEERS Hörakustik GmbH & Co. KG
  Koob Augenoptik Telefon 09341/4054
  Krausse Thomas, Optiker Telefon 09341/2529
  Nohe Axel Optik & Hörgeräte Telefon 09341/898533
  Optik Krausse Telefon 09341/2529
  Optik Schäfer-Nohe GmbH Telefon 09341/898533

Solarien
  Fit & Fun, Schmidt Uwe und Schmidt Karsten GbR
  Forster Bernd Telefon 09341/7349
  Sol - Ihr Sonnenstudio in Tauberbischofsheim Telefon 0162/8851315

Übersetzung
  Liu, Jiang Telefon 09341/639900

Massagen & Krankengymnastik
  Bach Petra
  Böhrer, Naruemon Telefon 09341/8959339
Homepage   Frank Peter, Massagen Telefon 09341/7900
Homepage   Günther-Fleck Andrea und Haaf Gertrud, Krankengymnastik Telefon 09341/12944
  Kirchgeßner, Meike Telefon 09341/3291
Homepage   Krankengymnastik Egger, IN BALANCE Telefon 09341/600980
  Mögle, Stephanie Telefon 09341/8953753
  Stephan Birgit, Krankengymnastik Telefon 09341/7566
  Tauber-Reha-Zentrum Telefon 09341/600980
Homepage   Vital Centrum, Krankengymnastik, Rehabilitation, Prävention Telefon 09341/848363
Homepage   Wiesner, Krankengymnastik Telefon 09341/84872-0

Reinigungen & Wäschereien
  Norge-Reinigung Telefon 09341/4450
  Sauter Manuel Telefon 0171/2462469
  Schmitt Christian und Renate, Autowaschanlage Telefon 09341/ 5850

Orthopädie & Fußpflege
  Baumann, Fatima
  Fußaktiv
  Mobile Fußpflege Telefon 09341/898484
  Mohr Magdalena, Fußpflege Telefon 09341/13603
  Nachtmann Ralf Thomas, Fußpflege Telefon 09341/4426
  Schaub Gertrud, Fußpflege
  Schurr Michael, Medizinische Fußpflege Telefon 09341/847622
  Trunk Christina, Fußpflege Telefon 09341/1896
  Uphues Carsten - Kosmetik, Nagelstudio, Fußpflege
  Witzke Elisabeth, Fußpflege Telefon 09341/2870

Beratung und Verkauf
  2 Rad Esser GmbH & Co. KG Telefon 09341/5118
  B & G Raumdesign GmbH Telefon 09341/846232
  Bach Petra
  Bauer Thomas
  Czemmel Bodo Telefon 09341/95177
  Deutsche Telekom Technischer Service GmbH
  ETF Energie Tauber-Franken GmbH Telefon 09341/895990
  Feilmeier AG
  Holz Döndü - Kniggetraining Telefon 09341-62408
  Imhof Heidi, Gesundheit und Wellness Telefon 09341/3225
  Infologik - Strittmatter, Hans-Jürgen Telefon 093418494820
  Kuhn Carmen, Kosmetik Telefon 09341/898082
  Rapp Thomas
  Schubert, Andreas Telefon 09341/ 12346
  Simonenko Nick
Homepage   Strittmatter, Joachim Telefon 09341/8972380
  Systemberatung, Firmenberatung Telefon 09341 847841
  Tauber-Solar Management GmbH Telefon 09341/895820
  Tauber-Solar Spanien GmbH Telefon 09341/5869
  Teichmann Cornelia, Dessous Telefon 09341/2289
  Wöppel, Egbert Telefon 09341/4077

Ambulante Pflegedienste
  Grabs, Claudia Telefon 09341/62424
Homepage   Pflegeagenturplus Main-Tauber Telefon 09341/8969460
  Plegedienst

Veranstaltungsservice
  Beck Emil Akademie GmbH, Abhaltung u. Organisation von Lehrgängen, Seminaren
  Crazy Light & Sound Telefon 09341/9239-0
  Dr. Woopen Josef, Organisation u. Ausführung von medizinischen Marketing
  EMA, Event und Marketing Agentur Telefon 09341/3520
  GGS - Event´s GbR Telefon 09341/845994
  Hofmann Dominik, Partyservice
  Kansy, Michael Telefon 0179/1375028
  Kremer Jens, Veranstaltungen Telefon 09341/898944
  Link Sebastian Telefon 0170/2872144
  Lotz, Matthias Telefon 09341/12908
  Rudolf Hubert Telefon 09341/3199
  Schmeilzl Tina, Veranstaltungen
  Schneiders Veranstaltungsservice Telefon 09341/897900

Tiere
  Bundschuh Katrin, Hufbeschlag, Reit-u. Pferdesport, Verkauf von Reitsportartikeln Telefon 0170/7419802
  Czerr Karlheinz - Hundeschule
  Hynek Schlachthof GmbH Telefon 09341/1660
  Kleissner Martha, Schafhaltungsinstrumente Telefon 09341/4857
  Schmitt, Lisa
  ZG Raiffeisen eG Telefon 09341/9211-0

Ergotherapie & Logopädie
  Ergotherapie, Endres-Schmitt Doris Telefon 09341/848112
  Fischer-Ludwig Mandy, Logopädin Telefon 09341/898644
  Klangwelten-Weltklänge - Praxis für Musiktherapie

Wach- & Sicherheitsdienst
  Unger, Horst Telefon 09341 8954288

Softwareentwicklung/-schulung
  Freitag, Michael - IT Consulting, Web Design und Entwicklung, Digitale Medien
  Inkdustry
  Jäger Bodo, Die Werkstatt, Softwareentwicklung Telefon 09341/5979
  Neckermann Gisbert, Softwareentwicklung
  Robert Kaletka & Steffen Sanchez, Softwareentwicklung Telefon 09341/8953752
  Softwareentwicklung und Grafikdesign Telefon 09341/5979

Presse, Zeitung & Verlage
Homepage   Fränkische Nachrichten Telefon 09341/83-0
  Frankonia-Presse Vertriebs GmbH Telefon 09341/83-0
  Frankonia-Presse Vertriebs GmbH, Hauszustellung von Presseerzeugnissen, Anzeigenblättern
  Grieger Christian, Dienstleistungen im multimedialen Bereich
  Heise Heike, Herausgabe eines Monatsmagazins Telefon 09341/897903
  Latzel Gert, Journalist Telefon 09341/3621
  Südwestrundfunk Studio Heilbronn, Allee 40, 74072 Heilbronn
  Tauber-Zeitung Telefon 07931/59620
  Thomm`sche Druckerei Telefon 09341/7482
  Wolf Dagmar, Journalistin Telefon 09341/62967

Abschleppdienste
  Griesbaum Roland, Abschleppdienst Telefon 09341/5287

Wohnungsunternehmen
  Gesellschaft für Haus- u. Grundbesitz mbH & Co, Errichtung u. Verwaltung von Gebäuden
  Killer Gerhard, Haus- und Mietverwaltung Telefon 09341/3081
  Meder Reinhold, Immobilien-Hausverwaltungen Telefon 09341/62202

Ingenieure
  Bählecke C. Dipl.-Ing. (FH), Ingenieur-Büro Telefon 09341/897964
  Dipl.-Ing. G. Mütsch Ingenieurbüro für Bauwesen Telefon 09341/987-0
Homepage   Gey & Partner Architekten + Ingenieure Telefon 09341/9495-00
  Grabietz Michael, Ing.-Büro Telefon 09341/896670
  ibu Ingenieurgesellschaft für Bauwesen und Umwelttechnik mbH Telefon 09341/8909-0
  Jouaux Michael, Ingenieur-Büro Telefon 09341/898597
  Kreim Hans Dipl. Ing. (FH), Ingenieurbüro Telefon 09341/3838
  Lippmann Ralf, Garten- und Lanschaftsbau Telefon 09341/845666
  Steffan Gustl, Bau-Ingenieur Telefon 09341/3129
  WALTER + PARTNER GbR Telefon 09341/9207-0

Agenturen
  Baumann Bernhard, Lohnunternehmen Telefon 09341/3415
  Deng, Meiling
  Eheanbahnung

Planungsbüro
  Künzig, Frank, Dipl.-Ing. (FH) - Architekturbüro Energieberatung nach BAFA Si-Ge-Koordination Telefon 09341/847695
  PHW Engineering GmbH

Architekten
  Benz Paul Dipl.-Ing. (FH) Telefon 09341/95119
  Gersitz Susanne, Dipl. Ing. (FH), freie Architektin Telefon 09341/600080
Homepage   Gey & Partner Architekten + Ingenieure Telefon 09341/9495-00
  Keller Matthias, Dipl.-Ing. Freier Architekt Telefon 09341/845655
  Konrad, Berthold, Dipl.-Ing. (FH) Freier Architekt
  Kuhn Paul, Ing. f. Hochbau, Freier Architekt Telefon 09341/2229
  Künzig, Frank, Dipl.-Ing. (FH) - Architekturbüro Energieberatung nach BAFA Si-Ge-Koordination Telefon 09341/847695
  Schmidt Susanne, Dipl.-Ing. (FH), Freie Architektin Telefon 09341/60008-0
  Schreiner Klaus, Dipl.-Ing. (FH), Freier Architekt Telefon 09341/895953-0
  Steffan, August, Bauingenieur, Freier Architekt
  Tröger Rudi, Ing. (grad.), Freier Architekt Telefon 09341/4034

Verleih- & Vermietung
  Boller Michael, Baugeräte-Vermietung Telefon 09341/9202-32
  CAPO Transport Ltd. Telefon 09341/8019830
  Crazy Light & Sound Telefon 09341/9239-0
  Europcar Autovermietung Telefon 09341/2468 oder 0180/58000
  Feilmeier AG
  GGS - Event´s GbR Telefon 09341/845994
  Gök Josef, Autohandel -Verkauf und Vermietung von Kraftfahrzeugen
  Kaupert & Ratayczak GbR Telefon 09341/7133
  Killer Gerhard, Haus- und Mietverwaltung Telefon 09341/3081
  MB Heliservice GmbH
  Mott Corinne, Autovermietung Telefon 09341/2468
  Reinhard Jürgen, Vermietung von Internetdatenbanken Telefon 0171/6925590
  Schott Waldemar, Verpachtung Telefon 09341/3442
  Volksbank Main-Tauber eG (Immobilien- und Mietgeschäfte) Telefon 09341/802-1160

Speditionen & Transport
  Andis Homeshuttle
  Bukmaier, Eugen Telefon 09341/8494650
  CAPO Transport Ltd. Telefon 09341/8019830
  Heer Peter, Kleintransporte
  Hofer August, Spedtion Telefon 09341/2305
  HTM: Hein Montage & Transportservice
  Mühleck Peter Beteiligungs-GmbH & Frachtenvermittlung Telefon 09341/898345
  Oehlhorn, Barbro
  Riedel Otmar, Wolfgang und Stefan GbR Telefon 09341/897176
  Schneider, Sergej, Transportunternehmen Telefon 09341/8953811
  Schreiner Express GbR Telefon 09341/62121
  Seubert Karl-Josef, Transportleistungen im Güternahverkehr
  Spedition Alfons Köster & Co. GmbH Telefon 09341/8497320
  Steffan Christoph Fahrzeugvermietung, Umzüge u. Transporte
  Steiner, Kenneth
  Stoll Sergej Telefon 09341/896206

Sonstiges
  APS GmbH Telefon 09341/8019490
  Czerr Karlheinz - Hundeschule
  Deutsche Telekom Technik GmbH
  Eckert, Markus
  Fingerhut Ingrid
  FluCoS Verwaltungs GmbH
  Gündüz Sultan
  Habrich, Sabrina Telefon 0176/23375566
  Henneberger Nicole Telefon 0160/5537754
  HTM: Hein Montage & Transportservice
  ID Infra-Detect UG (haftungsbeschränkt)
  Klauer Manuel Telefon 09341/8953208
  Kuhn Karin Telefon 09341/8496464
  Kuhn, Janina
  Merk, Daria Telefon 09341/8010056
  Mühleck Franz-Peter Beteiligungsgesellschaft - GmbH Telefon 09341/1566
  Noe Jens
  Primajob GmbH
  Rapp Thomas
  Steinbach, Matthias
  Stephan, Madeleine, Promotion Jobs Telefon 09341/5073
  Tauber-Solar Facilities GmbH
  Withopf Artur Telefon 09341/2104
  Zwerger Gerald, Hausgeräte-Kundendienst Telefon 09341/95777

Bildung/Weiterbildung
  Czerr Karlheinz - Hundeschule
  Donner+Partner Bildungszentrum Baden-Württemberg GmbH Telefon 09341/846810
  Englert Maria, Mädchenworkshop
  Holz Döndü - Kniggetraining Telefon 09341-62408
  MB AERO & Dienstleistungen GmbH & Co. KG
  MB Heliservice GmbH
  Müller Christa, Mental-Training, Herstellung von Druckerzeugnissen Telefon 09341/639998

Land- und Forstwirtschaft
  Bauernverband Main-Tauber-Kreis Telefon 09341/92540
  Forstec
  Kuhn Markus Telefon 09341/895539
  Mayer Adam, Kontrolle von ökologischen Weinbaubetrieben Telefon 09341/2621
  Seitz, Eduard

Sport- & Fitnesscenter
  Bodylounge Telefon 09341/8019819
  Fit & Fun, Schmidt Uwe und Schmidt Karsten GbR
  Mohr, Dominik, Bewegungs- & Ernährungsinstitut Telefon 09341/13608
  Sport-Center Tauberbischofsheim GmbH

Autolackierung u. -beschriftung
  Einzmann, Philipp
Homepage   Stefan Münch Karosseriebau- und Lackierfachbetrieb Telefon 09341/92400

Reisebüros
  Hofer, Helmuth - Reisebüro Paloma
  Moll Konrad, Reise- und Ausflugsverkehr
Homepage   Reisebüro der Fränkischen Nachrichten Telefon 09341/83-222
Homepage   Reisebüro der Tauberzeitung Telefon 09341/95265
Homepage   Reisebüro der Volksbank Main-Tauber e.G. Telefon 09341/802-1165

Post & Philatelie
  Baumeister Harald, Briefmarkenhandel Telefon 09341/5389
  Deutsche Post AG Telefon 01802/3333
  FN-BriefLogistik GmbH

Schlüsseldienst
  Hanna, Mikala Telefon 09341/62947
  Hocho Mayada, Schuhmacher und Schlüsseldienst Telefon 09341/2710

Raumausstatter
  B & G Raumdesign GmbH Telefon 09341/846232
  Dittmann, Raumausstattung Telefon 09341/3315
  Dittmann-Bicakcioglu, Angelika Lydia Telefon 09341/3315
  Dörr Bodenbelag, Holz- u. Bautenschutz GmbH
  Düll Roland, Innenarchitekt Telefon 09341/4848
  Häfner Jochen Telefon 09341/4736
  Kansy objekt-design GmbH Telefon 09341/89545-0
  Kansy-objekt-design GmbH Telefon 09341/89545-0
  Keller Peter, Innenausbau Telefon 09341/4917
  Kolping DuV Dienstleistungs- und Vermittlungsgesellschaft GbR Telefon 09341/9233-0
  objekt-einrichtung hörner gmbh Telefon 09341/13440
  Rau-Lammer Andrea, Wohnaccessoires Telefon 09341/12332
  Schneider Brunhilde, Bilder und Rahmen Telefon 09341/5808
  Thumm, Dietmar Telefon 09341/846387

Autoreparatur
  Bübl Ralf German, Handel mit Kfz-Ersatzteilen und Zubehör
  Deniz, David-Marcel Telefon 09341/503329
  Ebner Autoelektrik & Service Telefon 09341/3649
  Einzmann, Philipp
  GTÜ-Kfz-Prüfstelle Stephan Telefon 09341/896330
  Häfner Herbert, Kfz-Reparatur Telefon 09341/5521
  Körner Kurt GmbH Telefon 09341/5081
  Marcel Schlör, Fahrzeugcodierungen
  Simic, Kfz-Reparaturen Telefon 09341/4381
  TÜV SÜD Auto Service GmbH Telefon 09341/8450-0

Schneidereien
  Aben Jasmin, Änderungsschneiderei Telefon 09341/4554
  Acar Jakob, Änderungsschneiderei
  Cosar Cüzef, Änderungsschneiderei Telefon 09341/7341
  Evis Habip, Änderungsschneiderei Telefon 09341/95989
  Hess- Weibert, Patch-Mode Telefon 09341/13670
  Lotter Gerda Telefon 09341/7338
  Pogodzik Heike Gerlinde Telefon 09341/8972369

Rechtsanwälte & Notare
  Bach Dr. Sihler Telefon 09341/9212-0
  Bildl & Pongratz, Rechtsanwälte Telefon 09341/84687-0
  Deike Andreas, Rechtsanwalt Telefon 09341/2350
  Eck Peter J., Rechtsanwalt Telefon 09341/2422
  Geier Norbert, Rechtsanwalt Telefon 09341/4599
  Hau Manfred, Rechtsanwalt Telefon 09341/5025
  Karl Markus und Dr. Weiss Roland, Rechtsanwälte Telefon 09341/848150
  Paul & Kollegen Telefon 09341/3316
  Reinhart Prof. Dr. Dr. Kober & Kollegen Telefon 09341/9222-0
  Roggan Christian, Rechtsanwalt Telefon 09341/898910
  Vogt Bernhard, Rechtsanwalt Telefon 09341/2350

Schreibdienst
  Fath Anette, Buchhaltungsbüro Telefon 09341/846578
  Lohmann Christopher, Unternehmensberatung Telefon 09341/86-647
  Reinhardt, Kerstin Telefon 0172/9584262
  Schneider, Joachim Telefon 09341/81881
  Weihmann, Silanca

Unterricht & Akademien
  Holz Döndü - Kniggetraining Telefon 09341-62408
  inlingua Sprachschule & Übersetzungsdienst Telefon 09341/8953816
Homepage   Selbstverteidigung und Selbstsicherheitstraining für Kinder und Jugendliche Telefon 0791/2066199
  Taubertal-Golf - Golfartikel, Golfunterricht Telefon 09341/12500

Fotostudios
  Betuker Robert Telefon 09341 9478219
  Grasmann, Nicole - Fotografie Telefon 0170/9843556
  Heer Gerhard, Fotolabor Telefon 09341/2248
Homepage   Keller & Brennecke GmbH Telefon 09341/8959-0
Homepage   Stiegler, Thomas - Grafik und 3 D-Visualierung, Bildbearbeitung Telefon 09341/8953582

Immobilien
  Benz, Michaela
  Bischof Marion, Immobilienvermittlung & Einrichtungsberatung Telefon 09341/12223
  DIMAG Marketinggesellschaft für Haus und Grundbesitz mbH Telefon 09341/61120
Homepage   Ditter Immobilien GmbH Telefon 09341/3379
  Ditter Luise, Immobilienvermittlung
  EAG-Produktions-GmbH, An- u. Verkauf von Immobilien aller Art
  Esse Handel und Dienstleistungen
  G. D. Immobilienverwertungs GmbH i. Gr., Immobilienverwertung, Vermittler, Bauträger, Baubetreuer
  Hausverwaltung Ditter Telefon 09341/61120
  Herbet, Werner Telefon 09341/898055
  HPI Häffner & Partner Immobilien GmbH
  I-Bau, Gesellschaft für Immobilienerwerb, -verwaltung und -verkauf Telefon 09341/4001
  Immobilien Ditter und Treuhand GmbH Telefon 09341/3379
  JA-Hausverwaltung Telefon 09341/4657
  Meder Reinhold, Immobilien-Hausverwaltungen Telefon 09341/62202
  Nissen, Tanja - Secon-Hand Telefon 0179/1292383
  Schönleber Erich, Immobilien Telefon 09341/3747
  Schröder, Erwin Dipl. Ing., Immobilien Telefon 09341/1405
  Seeber Theo, Verkauf von Fertighäusern Telefon 09341/848220
  Thomas Peter, Immobilien
  Volksbank Main-Tauber eG (Immobilien- und Mietgeschäfte) Telefon 09341/802-1160

Galerien
  Schneider Brunhilde, Bilder und Rahmen Telefon 09341/5808

Sprachschulen
  inlingua Sprachschule & Übersetzungsdienst Telefon 09341/8953816

Fahrschulen
  Andi's Fahrschule Telefon 09341/600327
  Fahrschule Frank Telefon 09341/4587
  Fahrschule Uwe Römer Telefon 09341/3520
  Fahrschule Zubrod Telefon 09341/848812
  Fit for Drive Telefon 09341/600363
  Sammy´s Fahrschule Telefon 09341/9478880
Homepage   Schubert Karlheinz, Fahrschule Telefon 09341/13934

Nachhilfe
  Studienkreis Nachhilfe Telefon 09341/13527
Homepage   viaLOGO Telefon 09341/898282

Tauchschulen
  Voß Nicole, Schwimmunterricht Telefon 09341/848241

Handel
  A.T.U. Auto-Teile-Unger GmbH & Co. KG
  Altmann Christina, Vertrieb von Haushaltsartikeln aus Kunststoff
  AOK-Pers.Kantine
  Bauer Verwaltungs-GmbH
  Beck René, Handels-Vertretung Telefon 09341/3993
  CBE GbR Import-Export-Handel, Handel mit Waren aller Art
  Christoph Kroschke GmbH
  DB Netz Aktiengesellschaft, Betreibung u. Vermarktung
  Dia Hussein, Autohandel (An-u. Verkauf von Fahrzeugen) Telefon 0171-727746
  Eck Stephan, Abschließen oder Vermitteln von Vorwerk-Geschäften
  Eltec Müller GmbH u. Co. KG, Fertigung und Handel, Projektierung, Steuerung
  Fingerhut Ingrid
  Freudenberger Jörg, Handelsvertreter für Schneidwaren (Solingen) Telefon 09341/12950
  Fritz Jens, Ankauf, Tausch u. Verkauf von Sammlerfiguren
  Gök Josef, Autohandel -Verkauf und Vermietung von Kraftfahrzeugen
  Inkdustry
  Jasper Sabine, Handels-Vertretung Telefon 09341/846312
  Klötzl Franz, Handels-Vertretung Telefon 09341/9219-0
  Lappe Erich, Handels-Vertretung
Homepage   Liebenstein, Ralf Telefon 09341 8494621
  Litschko Andreas, Handels-Vertretung
  Mohr Ottmar, Handelsvertreter Telefon 09341/7911
  Ochmann Holzbearbeitungsmaschinen GmbH
  Pogodzik Joachim, Handels-Vertretung
  Schwing Thomas, Handels-Vertretung Telefon 09341/896061
  Viebrock Liliana
Homepage   Weltladen Telefon 09341/13247

Fachschulen
  Euro-Schulen gemeinnützige Gesellschaft Telefon 09341/92820

Sachverständiger
  Gehrig Rainer, Dipl. Ing. (FH) Telefon 09341/4248
  Münch Stefan, Kfz-Sachverständigenbüro
Homepage   Reinhard, Michael, Kfz-Sachverständiger Telefon 093411414
  Stein Erwin Dipl. Ing Telefon 09341/1554
  Wenz Georg, Sachverständiger Telefon 09341/61551

Allgemein
  Auxilium Gabriele Schiller-Abendschein
  Bauer Volkhard, Plakatwerbung für Konzertveranstaltungen
  Baumann, Fatima
  Blaha Kurt, Bewerbertraining, EDV-Schulungen Telefon 09341/7216
  Ernst Gebhardt, unselbstständiges Auslieferungslager der Fa. Gebhardt
  Gesellschaft für berufliche Bildung Telefon 09341/9282-0
  Hager Christa Telefon 09341/3265
  Holler Bernhard, Büroservice Tauber Telefon 09341/4024
  Holler Bernhard, Büroservice Tauber, Lohnsteuerhilfe Telefon 09341/4025
  Konrad Paul, Handelsvertreter Telefon 09341/95431
  Lang Susanne, Dienstleistungen
  Lawson Elke, Dienstleistungen Telefon 09341/897275
  Nachbarschaftshilfe e.V. Telefon 09341/920522
  Nagel Georg Gerhard, Handelsvertreter Telefon 09341/4988
  Rapp Thomas
  Rosin, Gennadi
  Schaber Carsten, Dienstleistungen Telefon 09341/846573
  Schäffner Elke, Verkaufsförderer (Promoter) Telefon 09341/2808
  Schwing Gudrun, Hauswirtschaftsmeisterin Telefon 09341/2182
  SF GbR, Industrie- und Handelsvertretungen, kaufm. Dienstleistung Telefon 09341/2164
  Sladek Georg, Hausmeisterservice Telefon 09341/898850
Homepage   SMT-Sport, Marketing Tauberbischofsheim Telefon 09341/809-18
  Sportmarketing, Gewinnung von Sponsoren, Seminare, ... Telefon 09341/12522
  Tauber-Treuhand- und Revisionsgesellschaft mbH Telefon 09341/8900-51
  TTR-Treuhand Vermögensverwaltungsgesellschaft mbH Telefon 09341/8900-0
  Weidner Heike - Empfehlungsmarketing im In- und Ausland - Telefon 09341/896421
  Weingötz Joachim, Büroservice Telefon 09341/62304

Import & Export
  Baumann Gerald, Im- u. Export von Fahrzeugen Telefon 09341/13616
  CBE GbR Import-Export-Handel, Handel mit Waren aller Art
  Konrad Innen- und Aussenhandel

Consulting
  Herbst Klaus, Consulting Services Telefon 09341/3668
  HtAv Hercher Klaus Haustechnischer Anlagenvertreter Telefon 09341/896451